Индивидуальные занятия с логопедом

Срок реализации программы не имеет четкого ограничения во времени и зависит от овладения детьми фонетической, лексико-грамматической  стороной речи, близкой к нормативной.

Форма проведения: индивидуальные логопедические занятия.

Режим занятий:

Программа предназначена для обучения детей 5 – 7 лет. Индивидуальные занятия проводятся  два раза в неделю, во второй половине дня. Длительность занятий– 25 минут. Всего 68 часов в год, 4 часа отводится на проведение мониторинга 2 раза в год сентябрь – май.

Ожидаемая наполняемость групп – 10 человек

Количество часов обучения по программе – 28,33 часа

Успешная реализация программы возможна при наличии таких обязательных факторов как, полноценного развития рече-слухового и рече-двигательного анализаторов, благоприятной речевой средой, тесным взаимодействием учителей-логопедов и родителей (законных представителей).

Ожидаемые результаты, дети должны научиться: свободно владеть диалогической и монологической речью. Соответственно с этим у детей должен быть сформирован и лексико-грамматический строй языка. Фонетическое оформление речи детей должно в полной мере соответствовать нормам родного языка.Кроме того, у детей должны быть достаточно сформированы:

• фонематическое восприятие;
  •  операции звуко-слогового анализа и синтеза;
  •  элементарные навыки грамоты.