Кружок "Английский для детей"

Адресат программы

Учебная программа «Английский для детей» предназначена для обучения детей 5 – 7 лет и рассчитана на два учебных года.

Объём программы, сроки освоения

Объём программы128 часов.

Программа кружка рассчитана на два учебных года.

Сроки освоения. 36 недель в рамках 1 – го учебного года.

Формы обученияочная.

Обучение групповое. Группа формируется в количестве 12 человек по принципу добровольности. Предполагаемое количество групп в год – 2 группы

Уровень программыбазовый (стартовый)

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ

Личностные:

• формирование положительной мотивации к изучению английского языка средствами игровых технологий;
  • формирование интереса и уважения к культуре других народов;
  • развитие общительности, доброжелательности, культуры общения, умения работать в коллективе;
  • формирование представления об английском языке как средстве установления взаимопонимания с представителями других народов.

Метапредметные:

• развитие фонематического слуха, языковой и зрительной памяти, внимания, воображения, интуитивного и логического мышления;
  • формирование способности опираться на языковую догадку в процессе восприятия на слух текстов, содержащих отдельные незнакомые слова или новые комбинации знакомых слов; • формирование способности слушать и слышать собеседника.

Предметные:

• развитие умения владеть лексическим материалом (до 15 слов) по изученным темам: животные, части тела, цвета, семья и др.;
  • формирование умения произносить английские звуки, употреблять личные местоимения и числительные; строить простое предложение из нескольких слов; осуществлять диалоговое общение на элементарном уровне.
  • формирование умения рассказывать стихотворения и правильно проговаривать рифмовки;
  • формирование способности слушать и понимать на слух английские слова по изученным темам.