Кружок "Мы художники"

Возраст детей, участвующих в реализации рабочей программы – средний дошкольный возраст (4-5 лет).

Срок реализации:

Программа предназначена для обучения детей 4 – 5 лет и рассчитана на один учебный год.

Занятия проводятся 1 раз в неделю, во второй половине дня. Длительность одного занятия в группе 4-5 лет – 20 мин, согласно СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 15.05.2013 №26.

Программа рассчитана на 29 календарных недель, всего 29 занятий в год.

Ожидаемая наполняемость групп – 12 человек

Количество часов обучения по программе – 9,67 часов

С целью сохранения здоровья, и исходя из программных требований, продолжительность занятия соответствует возрасту детей.

Ожидаемые результаты:

- уметь фантазировать, творчески мыслить, находить оригинальные ответы на вопросы педагога, сочинять сказки;

- выражать свой замысел;

- работать с разнообразными художественными, природными и бросовыми материалами;

- развитие мелкой моторики рук;

- уметь сравнивать, достигать своей цели;

- получать эстетическое удовольствие;

- уметь передавать свое эмоциональное состояние;

- уметь высказывать свое мнение;

- уметь устанавливать контакт со сверстниками;

- уметь слушать других, уважать мнение другого человека;

- уметь анализировать свои действия.